Acer Chromebook Spin 514 анонсирован с металлической конструкцией и процессорами AMD Ryzen 3000 серии C

acer-chromebook-spin-514

В преддверии выставки CES 2021 компания Acer объявила о выпуске нового ноутбука с операционной системой Chrome OS под названием Acer Chromebook Spin 514. Изюминкой этого ноутбука является металлическая конструкция, американская сертификация MIL-STD 810H и процессоры AMD Ryzen 3000 C-серии. Он будет доступен в нескольких вариантах, в дополнение к моделям Enterprise Edition.

Acer Chromebook Spin 514
Acer Chromebook Spin 514

Acer Chromebook Spin 514 Технические характеристики и особенности

Он демонстрирует 14-дюймовую FHD IPS ЖК-панель с поддержкой сенсорного ввода и защитой Corning Gorilla Glass. Дисплей оснащен боковыми ободками толщиной 6,1 мм и соотношением сторон экрана и тела 78%. Так как продукт является кабриолет, он также может быть использован в качестве планшета Chrome OS, так как он может работать с приложениями Android, которые могут быть установлены из магазина Google Play Store. Также покупатели могут выбрать дополнительную модель клавиатуры с подсветкой.

acer-chromebook-spin-514
acer-chromebook-spin-514

Как уже упоминалось в начале, ноутбук имеет металлическую конструкцию, весит около 1,55 кг и имеет толщину 17,35 мм. Что касается портов, то он поставляется с 2 портами USB Type-C (USB 3.2 Gen 1) с поддержкой DisplayPort и зарядки, 2 портами USB Type-A (USB 3.2 Gen 1) с одной из них поддержкой зарядки при выключении питания, а также считывателем MicroSD. Некоторые варианты также оснащены портом HDMI.

На фронтальной стороне подключения ноутбук оснащен двухдиапазонным WiFi 5 и Bluetooth 5.0. Кроме того, он оснащен двумя динамиками, двумя микрофонами с поддержкой Google Assistant и веб-камерой HD.

И последнее, но не менее важное: ноутбук можно приобрести в цветовой версии Pure Silver, Steel Gray или Mist Green.

Acer Chromebook Spin 514 Ценообразование и доступность

Acer Chromebook Spin 514 (CP514-1H) будет доступен в США с февраля по цене $479,99. В то время как в марте он попадет на полки в Европе по стартовой цене 529 евро.

Аналогичным образом, Acer Chromebook Spin 514 Enterprise Edition (CP514-1WH) будет доступен с марта как в США, так и в Европе по цене 749,99$ и 799 € соответственно.

В Украине этот ноутбук появится уже летом 2021 года.

Поделитесь этой записью

Редактор, работает над проектом с 2010 года. Специализация: интернет-маркетинг, обзоры профильных мероприятий, отраслевые новости. Языки: английский, русский, украинский.

ADVplus
Добавить отзыв или комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.